GIVP logoGIVP

Nouveautés et
Évènements

Ressources

À propos de nous

Liens associés

English

Accueil



RSS icon for news feedFlux RSS

Membres du Groupe de travail sur la GIVP

Gina Coish, coprésidente
Coordonnatrice de l'accès à l'information et de la gestion des dossiers
Simcoe DSB
Présidente, Accès à l'information et gestion des dossiers, OASBO
gcoish@scdsb.on.ca

Erica vanRoosmalen, coprésidente
Chef de la Recherche et du Développement/responsable de la GIARE
Halton Catholic DSB
CRP du Grand Toronto, Association ontarienne des chercheurs en éducation
vanRoosmalenE@hcdsb.org

Russ Coles, Finance
Directeur principal des applications en informatique
York Region DSB
CRP du Grand Toronto, vice-président, TI, OASBO
russ.coles@yrdsb.edu.on.ca

Kellie Barron
Directrice de la TIC – Systèmes intégrés
Kawartha Pine Ridge DSB
kellie_barron@kprdsb.ca

Nancy Massie
Gestionnaire des dossiers
York DSB
nancy.massie@yrdsb.edu.on.ca

Denis Ménard
Coordonnateur
Centre de réseautage provincial GIARE, CRP francophone
Menard@ceclf.edu.on.ca

    

David Midwood
Ex-président, Association ontarienne des chercheurs en éducation
midwood@sympatico.ca

Sherri-Lynne Pharand
Directrice générale de la GIARE
Lakehead DSB
CRP de la région de Thunder Bay
spharand@Lakeheadschools.ca

Sandra Quehl
Responsable des technologies de l'information
Waterloo Catholic DSB
CRP de London, ECNO, TIC, OASBO
Sandra.Quehl@wcdsb.ca

Jeff Roynon
Analyste des données
Near North District School Board
CRP de la région du Nord-Est
roynonje@nearnorthschools.ca

John Shanks
Responsable des technologies de l'information
Upper Grand DSB, CRP de Toronto, CIT, OASBO
John.Shanks@ugdsb.on.ca